• C ласковыми словами

11.10.08 23:32

C ласковыми словами - фото

На первых минутах блеснул индивидуальным мастерством звездный новичок хозяев – Хорхе Гарбахоса удачно сыграл на перехвате, и с его четкой подачи Фридзон убежал в отрыв и открыл счет, а чуть позже испанский форвард метко выстрелил из-за дуги. А вот у «Спартака» поначалу не клеилась игра в атаке. Евгений Пашутин вскоре поменял почти всю стартовую пятерку:. После этого дела у гостей пошли получше и уже Кемзуре пришлось брать тайм-аут. После большого перерыва страсти накалились, в одном из эпизодов Маккарти и Дедушкин прямо напротив ложи прессы обменялись толчками и «ласковыми словами». Химчане стали строже действовать в обороне, и питерцам пришлось чаще бросать с дальней дистанции. Отрыв стремительно нарастал. Но за три минуты до сирены на табло горели - 68:67! Но в концовке хозяева не позволили «Спартаку» спасти игру.

После матча Кястутис Кемзура пожурил своих подопечных за расслабленность:

– Я доволен результатом, игрой же – только моментами. Каждый тренер, у кого играет Гарбахоса, хотел бы, чтобы он забивал по 100 очков. Может быть, я передержал Хорхе на площадке (Гарбахоса отыграл 37 минут 16 секунд – «Спорт»), надо было давать ему передохнуть. У соперников отлично сыграл Мещеряков, он нас буквально «убивал», – отметил литовец.

Главный тренер «Спартака» Евгений Пашутин похвалил ребят за то, что они, проигрывая 13 очков, не сломались:

– Думаю, эта игра должна внушать нам оптимизм. Судя по эмоциональной отдаче, у нас была настоящая команда, а не просто коллектив хороших игроков, но нам не хватало сыгранности. Сегодня очень достойно выглядели Блэйр и Мещеряков (Хотел бы еще отметить Сашу Дедушкина. – заметил Пашутин.

«Химки»  – «Спартак» (СПб) – 72:70 (22:15, 19:21, 21:12, 10:22)

Х: Паласио (3), Фридзон (14), Гарбахоса (12 ), Маккарти (7 ), Лампе (23 + 10 подборов) – с. п.; Моизо (4), Дячок (0), Раннико (5), Понкрашов (4), Мозгов (0).

С: Вишневски (7 + 6 передач), Пашутин (16), Зозулин (4), Ракович (0), Блэйр (8 + 11 подборов) – с. п.; Дедушкин (4), Левтер (2), Юдин (6), Мещеряков (23 + 9 подборов).

11 октября. Химки. БЦ МО. 3000 зрителей.