• CAS дисквалифицировал из-за допинга российскую легкоатлетку. Она завершила карьеру в 2015 году

    CAS дисквалифицировал из-за допинга российскую легкоатлетку. Она завершила карьеру в 2015 году - фото

    Фото: stolica-s.su

    Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал на три года российского ходока Анисю Кирдяпкину за нарушение антидопинговых правил, информирует официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

    Дело в отношении Кирдяпкиной было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (ИААФ) на основании отклонений показателей в паспорте крови спортсменки. В соответствии с решением Спортивного арбитражного суда она признана нарушившей ​Антидопинговые правила ИААФ и дисквалифицирована на 3 года с 27 июля 2017 года до 26 июля 2020 года.

    Аннулированию подлежат все результаты спортсменки, достигнутые в период с 25 февраля 2011 года по 11 октября 2013 года. В этот промежуток она приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне, но заняла там пятое место. Основные достижения, которых она лишается в результате дисквалификации – серебро чемпионата мира – 2013, бронза чемпионата мира – 2011 и золото Универсиады в Казани.

    Кирдяпкина закончила спортивную карьеру в 2015 году. При этом 29-летняя легкоатлетка выигрывала Кубок мира – 2014 и золото на Универсиаде-2015 в Кванджу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»