• CAS отклонил апелляцию Зайцевой

    Вилухина и Романова оправданы

    24.09.20 16:25

    CAS отклонил апелляцию Зайцевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решения по делам российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой. Решением CAS Вилухина и Романова оправданы по делу о нарушении антидопинговых правил на Олимпийских игра 2014 года в Сочи.

    Апелляция двукратной олимпийской чемпионки Ольги Зайцевой удовлетворена лишь частично. CAS оставил в силе решение аннулировать ее результаты на Играх в Сочи, но в то же время отменил пожизненную дисквалификацию.

    Адвокат российских биатлонисток заявил, что Родченков противоречит самому себе

    В причастности к допинговой схеме в Сочи-2014 Зайцеву, Вилухину и Романову обвинил Международный олимпийский комитет. МОК лишил спортсменок второго места в эстафете (четверым участником была Екатерина Шумилова), а у Вилухиной также отобрали серебро в спринте. Биатлонистки не согласились с решением МОК и подали апелляцию в CAS. Суд по делу Зайцевой переносили несколько раз.

    После вердикта CAS результат Вилухиной должен быть восстановлен. В то же время из-за дисквалификации Зайцевой женской сборной России не вернут серебро, которое биатлонистки завоевали в эстафетной гонке.

    Та самая эстафета

    Читайте также

    Зайцевой пообещали важный пост в российском биатлоне

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»