• Чахкиев: Хэй неплохо держался, но ему все время чего-то не хватало

    03.07.11 09:16

    Чахкиев: Хэй неплохо держался, но ему все время чего-то не хватало - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Успешно выступающий на профессиональном ринге Олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев поделился своими впечатлениями от просмотра поединка Кличко-Хэй.

    «Бой прошел немного не так, как, наверное, многие расчитывали. В том числе и я. Но то, что бой будет очень острым и напряженным - в этом не было, наверное, ни у кого сомнений. Все ждали нокаута. Казалось бы, он вот вот-вот должен произойти. Причем с обеих сторон, но, увы.

    Хэй неплохо держался, но ему все время чего-то не хватало - вроде бы и уклоны делал хорошо, но четких комбинаций сразу же после уклонов сделать не получалось. Также была заметна нехватка массы у Хэя. Мне показалось, что у него не очень сильные ноги, так как он часто падал и пошатывался. Владимир делал все грамотно и в своем стиле. Чувствовалось, что ему надо было чаще и быстрее посылать свою сильную правую руку. Иногда очень хорошо проходили «двоечки», а иногда Владимир не успевал попасть в хорошо двигающуюся мишень, которая довольно резко и остро чувствовала его атаки. Но успешно кработать на контратаках у Хэя практически не получалось. Поздравляю Владимира с завоеванием очередного пояса. Я болел в этом бою за него. По большому счету, выходки и высказывания Дэвида в моем понимании не делают его джентельменом и мужчиной. И даже пиар-ход, на мой взгляд, это не оправдание», - приводит мнение Чахкиева AllBoxing.Ru.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»