• Чак Норрис и Ван Дамм приедут в Петербург на ЧМ по тайскому боксу

    14.08.12 11:28

    Звезды американских боевиков Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис посетят чемпионат мира по тайскому боксу, который с 6 по 13 сентября пройдет на арене дворца спорта Юбилейный в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте турнира.

    - Помимо того, что чемпионат пройдет в Петербурге, следует отметить, что никогда за всю историю он не проводился в России. Опыт проведения подобного мероприятия будет незаменим, - заявил президент федерации тайского бокса России Дмитрий Путилин.

    Предшествовать соревнованиям будет торжественная церемония открытия чемпионата, в ходе которой состоятся показательные поединки и мастер-классы звездных боксеров. Помимо звезд тайского бокса, на чемпионате ожидаются звезды мировой величины - Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис.

    Планируется, что участие в турнире примут более тысячи спортсменов. Свое участие в чемпионате уже подтвердили 37 стран, в том числе Бразилия, США, Канада, Мексика, Индия, Малайзия и Франция. Соревнования будет обслуживать международный судейский корпус из 200 арбитров.

    Россию будет представлять лидер сборной, один из ведущих бойцов мирового тайского бокса Артем Левин. В данный момент он является чемпионом не только по любительской версии, но и по профессиональной. Также в чемпионате примет участие его основной конкурент на ринге Саймон Маркус.

    На чемпионате также будет присутствовать комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которая оценит уровень проведения соревнований, количество стран-участниц, и уровень судейства на турнире. Их присутствие обусловлено подачей заявки в МОК о признании тайского бокса олимпийском видом спорта.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»