• Чалов не смог отличиться в дебютном матче за «Базель»

Встреча закончилась результативной ничьей

06.02.22 18:32

Чалов не смог отличиться в дебютном матче за «Базель» - фото

Российский нападающий Федор Чалов дебютировал в составе «Базеля» в матче чемпионата Швейцарии против «Сьона». Встреча закончилась результативной ничьей – 3:3.

Чалов вышел в стартовом составе «Базеля» и провел 89 минут. В концовке первого тайма 23-летний нападающий получил желтую карточку.

1 февраля ЦСКА объявил о переходе Чалова в «Базель» на правах аренды до конца сезона. Между клубами нет договоренности о первоочередном праве выкупа нападающего по окончании аренды.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чалова в 8,5 млн евро.

В текущем сезоне Чалов провел 18 матчей в составе ЦСКА, в которых отметился тремя забитыми мячами и пятью результативными передачами.

Главный тренер «Базеля» Патрик Рамен отметил, что Чалов находится в хорошей форме и готов к матчам за швейцарскую команду.

«Базель» занимает второе место в чемпионате Швейцарии, уступая девять очков лидеру – «Цюриху».

Следующий матч чемпионата Швейцарии «Базель» проведет 13 февраля против «Янг Бойз».