• Чалова просят остаться в ЦСКА еще на сезон

    06.06.19 15:08

    Чалова просят остаться в ЦСКА еще на сезон - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Как стало известно «Спорту День за Днем», руководство армейцев попросило нападающего ЦСКА Федора Чалова остаться в клубе еще на сезон. Несмотря на то, что по данным Sky Sports, интерес к нему проявляет «Арсенал», «Севилья» и «Монако».

    Как утверждает источник, игрок в курсе существующего интереса и готов уехать в Европу уже ближайшим летом, если поступит предложение, устраивающее клуб. Однако это тревожит руководство и тренерский штаб армейцев, которые не уверены, что смогут быстро найти замену лучшему бомбардиру чемпионата России. Поэтому игрока попросили остаться если не до следующего лета, то хотя бы до зимы. При этом агентство Base Soccer Agency, которое занимается делами Чалова, также не торопится начинать переговоры с каким-либо клубом. Попасть в АПЛ у игрока, скорее всего, не получится из-за недостаточного количества игр за сборную, а в переходе футболиста в тот же «Монако» в агентстве не видят большого смысла.



    Поэтому вероятность, что Чалов хотя бы до зимы доиграет в РПЛ на данный момент достаточно высока.

    Контракт 21-летнего нападающего с ЦСКА рассчитан еще на три года. Чалов в минувшем сезоне стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 15 мячей в 30 матчах. В Лиге чемпионов Федор отметился голом в ворота «Реала», а в сезоне-2017/18 забивал «Арсеналу» в Лиге Европы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»