• Чаловым интересуются «Лацио» и «Валенсия»

    02.07.19 14:48

    Чаловым интересуются «Лацио» и «Валенсия» - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов может стать игроком клуба из топ-5 чемпионата. 

    Как сообщает Tuttomercatoweb, интерес к молодому игроку сборной России проявляют итальянский «Лацио» и испанская «Валенсия». Предполагаемая сумма за трансфер россиянина –  € 20 млн, в то время как поортал Transfermarkt оценивает Чалова в € 16 млн.

    Ранее сообщалось о возможности форварда стать игроком французского «Монако», в котором уже выступает его соотечественник – хавбек Александр Головин. 23-летний полузащитник перешел во французский клуб как раз из ЦСКА в прошлом году после успешного выступления на чемпионате мира-2018 в России.

    Помимо «монегасков», слухи связывали молодого игрока и с АПЛ. В марте 2019 года Чалов стал клиентом английского агентства Base Soccer Agency, после которого стало известно о желании футболиста к переезду в Европу. После того, как Чалов стал клиентом данного агенства, к ним уже обращались несколько клубов из английского чемпионата по поводу молодого россиянина.


    Чалов является воспитанником «армейцев», в первой команде Федор играет с 2017 года. В прошедшем сезоне на счету Чалова 37 матча за клуб, в которых он забил 17 мячей и отдал 7 голевых передач. С 15-ю голами в РПЛ он стал лучшим бомбардиром чемпионата сезона 2018/19. Контракт 21-летнего футболиста с красно-синими рассчитан до лета 2022 года.

    За основную сборную России Чалов сыграл лишь 2 матча. В отборочном турнире чемпионата Европы—2020 он выходил во встречах с Бельгией (1:3) и Казахстаном (4:0).

    Читайте также: 

    Первый после Зинченко. Чалов правда может уехать в АПЛ?


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»