• Чанов: Гинеру неоднократно что-то подсовывали и предъявляли претензии

    СБУ предъявило обвинение президенту ЦСКА

    04.08.23 15:02

    Чанов: Гинеру неоднократно что-то подсовывали и предъявляли претензии  - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Бывший тренер вратарей ЦСКА Виктор Чанов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал ситуацию вокруг президента красно-синих Евгения Гинера.

    Сегодня, 4 августа, Служба безопасности Украины предъявило ему обвинение в «посягательстве на территориальную целостность страны». Эта статья предусматривает наказание до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.

    – Как вы думаете, отразится ли данная ситуация на выступлении ЦСКА в РПЛ?
    – Нет. Евгению Ленноровичу неоднократно что-то подсовывали и предъявляли претензии. Я думаю, что он достаточно грамотный человек. Естественно, что у него есть команда адвокатов, которые все это прекрасно понимают. То, что он из Харькова, так это ни о чем не говорит. Он столько лет здесь. Сейчас все за уши притягивается, что касается России и Украины.

    Сейчас же мы говорим и о роли ВЭБ для ЦСКА. Такой конгломерат, как Евгений Леннорович и ВЭБ, к ним вопросов не должно быть. 

    – Окажет ли это влияние на трансферную политику ЦСКА? Тут уже задействованы иностранные партнеры.
    – Не думаю, что это должно быть. Мы же здесь больше говорим о ВЭБ. Сейчас Украина что-то предъявляет, но до этого практически тоже самое было. Неужели люди, которые разговаривают о контрактах футболистов, не знают, что Гинер и как он связан с ВЭБ и так далее. Я думаю, что это не должно влиять. Наверняка, в деловом мире все эти ситуации прорабатываются. Это мое понимание. Не знаю, насколько я прав.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»