• Чанов – о будущем Кержакова: Завершив карьеру, назад уже не вернешься

    У 36-летнего голкипера заканчивается контракт с «Зенитом»

    26.05.23 14:10

    Чанов – о будущем Кержакова: Завершив карьеру, назад уже не вернешься  - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов/ФК «Зенит»

    Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Андреем СУЕТОВЫМ оценил, стоит ли «Зениту» предлагать новый контракт 36-летнему вратарю Михаилу Кержакову. 

    В нынешнем сезоне Кержаков сыграл 24 матча в чемпионате России, пропустил 16 мячей, 12 игр сыграл на ноль. 

    – В таких случаях цифры говорят сами за себя. Поэтому, исходя из них, естественно, он котируется. Основной вратарь в команде чемпионе, так что думаю, Кержаков входит в тройку лучших вратарей РПЛ, – считает Вячеслав Чанов. 

    – У Кержакова летом заканчивается контракт с «Зенитом». Стоит ли питерцам продлевать игрока, учитывая, что ему уже 36, а в «Зенит» из аренды вернулся Никита Гойло, а также есть Одоевский, который ждет своего шанса? 
    – Мы не знаем, что происходит внутри команды, вдруг там есть какие-то нюансы. Но у нас сейчас на лидирующие позиции выходят люди в «спортивном возрасте», то же Акинфеев, Кержаков, это все опыт, они еще остаются и это очень важно.  

    Итоговое решение все же за тренерским штабом. Нужно смотреть во-первых, какая будет направленность, например, если это просто омоложение, я, конечно, не считаю, что это всегда правильно. А во-вторых, это желание самого игрока и его физическое состояние. 

    – Если «Зенит» не предложит Кержакову контракт, стоит ли ему закончить карьеру? 
    – Каждый игрок хочет играть, поверьте мне. Поэтому, если есть желание играть, пусть играет. Стоит понимать, что завершив карьеру, назад уже не вернешься. Опять же это все индивидуально.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»