• Чанов – о словах Мартинеса в адрес Мбаппе: Мягко говоря, не хватает разума

Вратарь сборной Аргентины попросил минуту молчания «минуту молчания» для француза

19.12.22 14:31

Чанов – о словах Мартинеса в адрес Мбаппе: Мягко говоря, не хватает разума  - фото

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал поведение голкипера сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, который попросил «минуту молчания» для нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе после победы (3:3, 4:2 – по пенальти) в финале ЧМ-2022 в Катаре. В матче с аргентинцами Мбаппе оформил хет-трик, а также реализовал одиннадцатиметровый удар в послематчевой серии.

– Я считаю, что это очень некорректно. Больше и сказать даже нечего. Я считаю, что это эмоции, которые просто выплеснулись и перекрыли разум. Проходит время и все те, кто был на первых рубежах будут уходить, а новые – появляться. И Мбаппе один из этих футболистов, – считает Вячеслав Чанов.

– Уместно ли кричать такие слова в адрес футболиста, который забил тебе три мяча с игры и еще один в серии пенальти?
    – Пропустил и пропустил. Я не знаю, почему он это сказал. Матч закончился победой здесь иной раз эмоции перехлестывают. И я думаю, что он как раз попал под это.

– Это простительно с учетом того, что действия происходили в раздевалке после победы на чемпионате мира?
    – Мне кажется, что всегда надо стараться сохранять спокойствие. У каждого человека свой характер, кто-то более импульсивный. Здесь вот где-то не хватает, мягко говоря, разума. Я считаю, что это все-таки неправильно.

– Футболисты довольно суеверные люди, неужели нет опасений насчет следующих очных матчей?
    – Все может быть. Может быть теперь мы будем видеть, если будут пересекаться, то постоянную дуэль между одним и вторым.

Источник:Спорт день за днём