• Чанов объяснил, почему Кержаков не получил вызов в сборную России

    В окончательный состав вошли Сафонов, Песьяков, Селихов и Шунин

    08.11.22 13:14

    Чанов объяснил, почему Кержаков не получил вызов в сборную России  - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Владимиром ЮДАЕВЫМ прокомментировал непопадание голкипера «Зенита» Михаила Кержакова в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с Узбекистаном и Таджикистаном. Они состоятся 17 и 20 ноября в Душанбе и Ташкенте. 

    В окнчательный список вошли Матвей Сафонов («Краснодар»), Сергей Песьяков («Ростов»), Александр Селихов («Спартак») и Антон Шунин («Динамо»). Они же были и в расширенном составе. 

    – Михаил Кержаков не получил вызов в сборную, неужели он хуже Селихова, Песьякова и Шунина?
    – Думаю, что здесь не только из-за этого было принято такое решение. Во-первых, тренеры уже определились. Во-вторых, им хочется всех посмотреть. 

    – Песьякову проще попасть в сборную, играя в «Ростове» Карпина?
    – Я бы не сказал. Зная Валерия Георгиевича (Карпина – «Спорт День за Днем») и тренера вратарей Виталия Витальевича Кафанова, я знаю какие требования там предъявляются. 

    – Зачем вызваны сразу четыре вратаря на товарищеские матчи?
    – Во-первых, четыре вратаря на два матча, не дай бог травма. Во-вторых, есть желание всех посмотреть, проверить, перепроверить взаимодействие с командой, чтобы точно определить круг кандидатов. Это мое мнение. 

    – Кто станет главным конкурентом Сафонова за место в старте?
    – Все ребята, кто сейчас вызваны вполне достойны. Вы видите, что меняется игра. Сейчас очень много требований предъявляется к началу атаки. Вратари уже играют не только в штрафной площади, но и выдвигаются к середине поля. Это требования современного футбола. Я думаю, что как раз эта четверка старается показывать то, что требуют.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»