• «Человек вообще древолаз». Егоров – о высказывании Кангва в адрес Безбородова

Полузащитник получил желтую карточку из-за недопонимания с арбитром

11.04.22 17:46

«Человек вообще древолаз». Егоров – о высказывании Кангва в адрес Безбородова - фото

Бывший арбитр Игорь Егоров раскритиковал полузащитника тульского «Арсенала» Кингси Кангва в адрес арбитра Владислава Безбородова.

«Если вы приглашаете его в клуб, будьте добры, научите его русскому языку. Хотя бы элементарным словам - «да», «нет», «свисток». Хотя бы чему-то! Но человек вообще древолаз и не понимает, что ему сказал Безбородов. А потом судья становится изгоем, Безбородов, который на протяжении двадцати лет судит лигу, и он лучший в этой стране», – сказал Егоров в разговоре с «РБ Спорт»

10 апреля тульский «Арсенал» встречался со «Спартаком» в матче 24-го тура РПЛ. Встреча крупной победой московской команды со счетом 3:0. В конце второго тайма Безбородов зафиксировал фол в пользу тульской команды и предупредил о продолжении игры только после свистка. Кангва, не дождавшись сигнала от Безбородова, разыграл мяч со своим партнером по команде, за что и получил желтую карточку, которая стала второй для полузащитника в этом матче. Первое предупреждение полузащитник получил на 32-й минуте.

После матча Кангва заявил, что удивлен полученной желтой карточкой и назвал Безбородова «дерьмом». Сам Безбородов сообщил, что ему неинтересны высказывания со стороны футболиста.

КДК РФС рассмотрит поведение Кангва после матча со «Спартаком». Полузащитнику грозит дисквалификация от 2 до 4 матчей и штраф до 500 тысяч рублей.