• Гол Жиру помог обыграть «Атлетико», а «Бавария» разгромила «Лацио»

24.02.21 09:40

Гол Жиру помог обыграть «Атлетико», а «Бавария» разгромила «Лацио» - фото

Состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мадридский «Атлетико» принимал на нейтральном поле в Бухаресте лондонский «Челси». Судьбу встречи решил единственный гол форварда гостей Оливье Жиру, который поразил ворота Облака на 68-й минуте ударом через себя. Изначально судья на линии показал положение «вне игры», но после просмотра VAR главный судья встречи Феликс Брих принял решение засчитать гол.

В другом матче игрового дня римский «Лацио» на «Олимпико» принимал мюнхенскую «Баварию». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1.

На 9-й минуте матча счёт открыл форвард немецкого клуба Роберт Левандовски. На 24-й минуте полузащитник Джамал Мусиала удвоил преимущество гостей. В конце первой половины матча нападающий «Баварии» Лерой Зане довёл счёт до разгромного. В начале второго тайма защитник «Лацио» Франческо Ачерби забил гол в свои ворота, а через 2 минуты Хоакин Корреа сократил счет в матче и поставил финальную точку точку в голах в этой игре