• «Челси», купив Торреса, не ушел в «минуса»

    01.02.11 13:04

    «Челси», купив Торреса, не ушел в «минуса» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Лондонский Челси, несмотря на израсходованные £70,9 миллионов, заявил, что имеет в нынешнем сезоне положительное сальдо.
     
    Клуб английской Премьер-лиги, который в понедельник заключил контракт с Фернандо Торресом, купив того из Ливерпуля за рекордную для Туманного альбиона плату в £50 миллионов, вышел на прибыль в £3,8 млн. в сравнении отрицательным оборотом наличности в £16,9 млн. прошлого года.
     
    Товарооборот Челси увеличился на £2,5 миллиона - до £205,8 миллионов несмотря на сложную экономическую ситуацию, как называет его клуб.
     
    По сравнению с затратами на состав прошлого года нынешний Челси в минусах - около £72 миллионов. Но исполнительный директор «Челси» Рон Гоерлей считает, что эти потери были предсказуемы.
     
    - Сокращение операционных убытков и увеличение продаж на сезон 2009/10 мы направляем в верную стезю. Тут ведь надо учитывать трудную макроэкономическую ситуацию в мире, - сказал Гоерлей официальному сайту клуба. - Но нам по силам справиться с проблемами, оставаясь при этом в рамках системы феирплей УЕФА.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»