• «Челси» не договорился с игроками по сокращению зарплат, клуб Абрамовича спрятался за формулами вежливости

    Переговоры могут быть продолжены

    25.04.20 16:34

    «Челси» не договорился с игроками по сокращению зарплат, клуб Абрамовича спрятался за формулами вежливости - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Официальный сайт «Челси» опубликовал заявление о сохранении зарплатного фонда на период пандемии коронавируса. Клуб не стал сокращать зарплаты игрокам, как собирался изначально. Эта и ряд других инициатив согласованы правлением под руководством российского владельца «Челси» Романа Абрамовича.

    «Мы благодарны команде за то, что она сыграла свою роль в оказании помощи клубу в общественных мероприятиях, а также во всех благотворительных акциях. В настоящее время первая команда не будет вносить финансовый вклад в развитие клуба. Вместо этого совет директоров поручил команде сосредоточить свои усилия на дальнейшей поддержке других благотворительных целей. По мере развития этого кризиса с первой командой продолжится беседа о финансовом вкладе в деятельность клуба», – говорится в заявлении.

    Еще в прошлую субботу издание The Guardian сообщало, что «Челси» собирался договориться с игроками о сокращении зарплат на 10 процентов, в то время как капитан Сесар Аспиликуэта от лица команды предлагал вариант с отсрочками по зарплате.

    В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» был разгромлен дома «Баварией» (0:3)

    «Челси» также уведомил, что не будет использовать предложенную правительством схему сохранения рабочих мест, которая действует до 30 июня. «Мы не планируем каких-либо общих увольнений или увольнений для наших штатных сотрудников. Им по-прежнему выплачивается 100 процентов их нынешней заработной платы. Работники, занятые в клубе и работники, занятые в дни матчей, получают от нас компенсацию до 30 июня, как если бы матчи были проведены, и мы работали в обычном режиме», – говорится в обращении клуба.

    Кроме того, «Челси» возместит издержки не только владельцам билетов и абонементов на домашние матчи, но и тем, кто собирался в Мюнхен на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией».

    Читайте еще об Английской Премьер-лиге

    Клубы АПЛ не могут договориться о возобновлении сезона, они опасаются повторного заражения

    Александр Зинченко о карантине в Англии: Власти решили пожертвовать людьми ради экономики

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»