• «Челси» продолжил побеждать, «Арсенал» дожал «Вест Бромвич»

26.12.16 20:22

«Челси» продолжил побеждать, «Арсенал» дожал «Вест Бромвич» - фото

В матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу в рамках Boxing Day состоялись первые матчи.

В Лондоне «Челси» дома уверенно разобрался с «Борнмутом» со счетом 3:0. На 24-й минуте Педро открыл счет классным ударом с разворота с линии штрафной. В дебюте второго тайма Эден Азар забил второй мяч, отправив снаряд в сетку с «точки». Довершил же разгром гостей все тот же Педро, совершив проход от центра поля. Таким образом, «Челси» одержал уже 15-ю победу и набрал 46 очков, уверенно сохранив лидерство.

Другая команда из Лондона «Арсенал» испытала гораздо больше проблем со своим соперником, коим был крепкий «Вест Бромвич». Долгое время, несмотря на колоссальное территориальное и игровое преимущество, хозяева не могли забить, были тут и чудесные спасения Бена Фостера, были и попадания в штангу от Алексиса Санчеса. В концовке встречи все решил Оливье Жиру, вышедший в этом сезоне впервые в стартовом составе ─ француз головой послал мяч в сетку ворот после подачи Озила. «Арсенал» набрал 37 очков и вернул себе третью строчку.

«Челси» ─ «Борнмут» ─ 3:0

Голы: Педро, 24 (1:0); Азар, 49 ─ с пенальти (2:0); Педро, 90+3 (3:0)

«Арсенал» ─ «Вест Бромвич» ─ 1:0

Гол: Жиру, 86