• «Челси» уступил «Ливерпулю» в первом матче тура

17.09.16 00:13

«Челси» уступил «Ливерпулю» в первом матче тура - фото

«Ливерпуль» в первом матче 5-го тура чемпионата Англии одержал выездную победу над «Челси» со счетом 1:2.

Уже на второй минуте встречи гости могли выйти вперед, когда после удара Старриджа Куртуа неловко пропустил мяч между ног, но все же сумел его выловить на самой линии ворот. А вот на 17-й минуте уже ничего не помешало «Ливерпулю» забить ─ после розыгрыша углового лондонцы грубо ошиблись в обороне, забыли на дальней штанге Деяна Ловрена, который и замкнул мяч в ворота. На 36-й минуте Джордан Хендерсон сотворил настоящее футбольное чудо ─ англичанин нанес сумасшедший удар по дуге метров с двадцати семи в дальнюю «девятку» ворот Куртуа.

На 61-й минуте «Челси» один мяч все-таки отыграл, Матич ворвался во вратарскую по самой лицевой линии, после чего мягко набросил снаряд на Косту, который метров с четырех прошил Симона Миньоле. Ближе к концу встречи Куртуа потащил тяжелейший удар от Дивока Ориги, дабы сохранить свою команду в игре, однако «Челси» не сумел навязать борьбу на последних минутах и проиграл.

Таким образом, «Ливерпуль» набрал десять очков и сравнялся по этому показателю с «Челси», команды делят третье и четвертое место в АПЛ.

«Челси» ─ «Ливерпуль» ─ 1:2

Голы: Ловрен, 17 (0:1);  Хендерсон, 36 (0:2); Коста, 61 (1:2)
    Судья: Мартин Аткинсон
    16 сентября. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж»