• Daily Mail: «Челси» является лидером в борьбе за трансфер Агуэро

    02.04.21 09:04

    Daily Mail: «Челси» является лидером в борьбе за трансфер  Агуэро - фото

    Фото: Daily Mail

    Форвард «горожан» аргентинец Серхио Агуэро желает продолжить свою карьеру в АПЛ. Основным претендентом на подписание Агуэро является «Челси», сообщает английский таблоид Daily Mail.

    Аристократы желают усилить свою атакующую мощь в нападении, и клуб под руководством Томаса Тухеля видит в Агуэро отличную возможность. По информации источника, именно «Челси» лидирует в подписании аргентинца.

    На 32-летнего футболиста, который этим летом станет свободным агентом, претендует не только английский клуб. По информации ESPN, Агуэро интересен таким клубам как «Интер», «Ювентус» и испанская «Барселона».

    Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро объявил об уходе из клуба после завершения текущего сезона. 

    В нынешнем сезоне Агэуро провел на поле 8 матчей, в которых 1 раз сумел отличиться.

    Агуэро перешел из «Атлетико» в «Манчестер Сити» летом 2011 года.

    Аргентинец четыре раза выигрывал чемпионат Англии, пять раз становился обладателем Кубка лиги и три раза – Суперкубка страны. Также в его активе Кубок Англии в сезоне-2018/2019.

    32-летний форвард является лучшим бомбардиром в истории «горожан» с результатом 257 голов в 384 матчах. В Английской Премьер-Лиге Агуэро провел 271 матч, в которых забил 181 гол и сделал 46 результативных передач, что является рекордом для игроков «Ман Сити».

    Читайте также

    «Челси» вернет своего бывшего форварда, если трансфер Холанда сорвется

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»