• Челябинск готов провести чемпионат Европы по фигурному катанию

    Челябинск готов провести чемпионат Европы по фигурному катанию - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов рассказал о желании провести чемпионат Европы по фигурному катанию.

    По словам Евдокимова, амбиции провести турнир действительно есть, но этому может помешать ситуация, складывающаяся по отношению к России в мировом спортивном сообществе. По решению спортивного арбитражного суда (CAS), до 23 декабря 2022-го года российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом на Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира.

    Хайо Зеппельт – о решении CAS: Дружественные России лоббисты добились успеха!

    «Но если нам дадут такое право, то я могу сказать, что мы будем очень благодарны и ISU, и ФФККР. Конечно, проведем этот турнир на высоком уровне.

    Думаю, мы способны принять крупный турнир. У нас есть большое желание. А будет ли возможность, будут ли реальные шансы, зависит от того, какая сегодня в целом ситуация в мировом спорте по отношению к России», – цитирует Евдокимова Sport24.

    По его мнению, всегда нужно замахиваться на большие форматы. В 2011 году Челябинск принимал чемпионат Европы по дзюдо, а в 2014 – чемпионат мира.

    В этом году Челябинск примет чемпионат России по фигурному катанию, который стартует 24 декабря.

    Читайте также

    Еще одна ученица Плющенко снялась с чемпионата России из-за коронавируса

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»