• Чемпион Испании проиграл «Валенсии», вырвавшейся в лидеры Ла Лиги

04.10.14 20:55

Чемпион Испании проиграл «Валенсии», вырвавшейся в лидеры Ла Лиги - фото

В 7-м туре чемпионата Испании по футболу «Валенсия» у себя дома в драматичнейшем матче переиграла мадридский «Атлетико» со счетом 3:1 и вышла на первое место, набрав 17 очков.

Игра началась крайне неудачно для гостей: уже на 6-й минуте Миранда срезал мяч в собственные ворота, а уже минуту спустя Андре Гомес удвоил преимущество хозяев.
    На 13-й минуте игра и вовсе показалась сделанной: Николас Отаменди довел счет до крупного.
    Но чемпион не сдавался, и на 29-й минуте Марио Манджукич отыграл один мяч, а на последней минуте «матрасники» получили право на 11-метровый штрафной удар.
    Однако Гильерме Сикейра не смог реализовать пенальти.
    Во втором тайме мадридский клуб продолжал жесткую борьбу за спасение матча, но она вылилась лишь в россыпь желтых карточек игрокам обеих команд, причем Алессио Серси получил целых два горчичника за 21 минуту и «Атлетико» завершал матч вдесятером.

В эти минуты продожается матч, в котором «Барселона» может вернуть себе лидерство в Примере, если доведет дело до победы – после первого тайма «блауграна» выигрывает на выезде у «Райо Вальекано» 2:0 благодаря голам Месси и Неймара.