• Чемпион мира Озил объявил о завершении карьеры

    «Это было удивительное путешествие»

    22.03.23 14:37

    Чемпион мира Озил объявил о завершении карьеры - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    34-летний немецкий полузащитник Месут Озил принял решение завершить игровую карьеру. Об этом футболист сообщил в социальной сети.

    «Мне выпала честь быть профессиональным футболистом вот уже почти 17 лет, и я невероятно благодарен за эту возможность. Но в последние недели и месяцы, когда получил несколько травм, становится все более и более ясно, что пришло время покинуть большую футбольную арену. Это было удивительное путешествие, наполненное незабываемыми моментами и эмоциями», — написал Озил.

    Последним клубом Озила стал турецкий «Истанбул Башакшехир». За эту команду он выступал с лета 2022 года. 3 февраля в турецких СМИ появилась информация, что Месут  решил закончить профессиональную карьеру, 2 февраля Озил вышел в матче против «Кайсериспора» (0:1), но был заменен на 46-й минуте и раскритикован за качество игры. На следующий день он не пришел на тренировку и сообщил партнерам по команде о завершении карьеры.

    Озил защищал цвета «Шальке», «Вердера», мадридского «Реала», лондонского «Арсенала» и «Фенербахче». На клубном уровне Озил выигрывал чемпионат Испании, становился обладателем Кубков Испании, Германии и Англии.

    В 2014 году в составе сборной Германии Озил стал чемпионом мира.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»