• Чемпионат Англии. 35-й тур. «Арсенал» разгромил «Портсмут», «Челси» одолел «Вест Хэм» и другие результаты

02.05.09 20:05

Чемпионат Англии. 35-й тур. «Арсенал» разгромил «Портсмут», «Челси» одолел «Вест Хэм» и другие результаты - фото

Портсмут — Арсенал — 0:3

Арсенал: Фабиански, Санья, Джуру, А.Сонг, Эбуэ, Денилсон, Рэмзи (Рэнделл, 82), Уолкотт (Бишофф, 65), Аршавин, Бендтнер (Мерида, 77), Вела.

• Голы: Бендтнер, 13; Бендтнер, 41 (с пенальти); Вела, 56

Андрей Аршавин поучаствовал в каждом из трёх голов своей команды. Кроме того, именно на нём заработал на 78-й минуте удаление за фол последней надежды защитник хозяев Ноэ Памаро. Также, нападающий сборной России получил жёлтую карточку на 21-й минуте.

Челси — Фулэм — 3:1

Челси: Чех, Бозингва, Терри, Алекс (Иванович, 46), Э. Коул, Лэмпард, Оби Микел, Эссьен (Баллак, 46), Малуда, Анелька, Дрогба (Ди Санто, 84).

• Голы: Анелька, 1 (1:0); Невланд, 4 (1:1); Малуда, 10 (2:1); Дрогба, 53 (3:1)

Манчестер Сити — Блэкберн — 3:1

• Голы: Кайседо, 27 (1:0) Робиньо, 34 (2:0); Элано, 45 (с пенальти - 3:0), Эндрюс, 66 (3:1).

Стоук — Вест Хэм — 0:1

• Гол: Тристан, 33.

Тоттенхэм — Вест Бромвич — 1:0

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Кинг, Вудгейт, Ассу-Экотто, Дженас, Паласиос, Леннон, Модрич, Кин, Павлюченко (Дефо, 65).

• Голы: Дженас, 43.

Уиган — Болтон — 0:0