• Чемпионат Испании. Криштиану Роналду предстоит обследование в Нидерландах

    05.11.09 14:44

    Чемпионат Испании. Криштиану Роналду предстоит обследование в Нидерландах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Атакующий полузащитник "Реала" Криштиану Роналду проконсультируется со своим бывшим врачом по поводу того, что его состояние после травмы не улучшается, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

    Результаты сканирования правого голеностопа, повреждение которого вынудило Роналду пропустить около месяца, не показали позитивной динамики. Поэтому в "Реале" решили, что футболисту необходимо посетить своего бывшего врача — профессора Ника ван Дейка, который лечил похожую травму португальца в 2008 году, когда тот выступал за "Манчестер Юнайтед".

    Роналду получил травму в матче Лиги чемпионов против "Марселя" в начале октября, а затем усугубил ее в отборочной встрече за сборную 10 октября.

    Ожидалось, что 24-летний Роналду выйдет на поле в субботнем дерби с "Атлетико", однако травма оказалась более серьезной, чем первоначально предполагалось. В чемпионате "Реал" уступает одно очко лидирующей "Барселоне" после девяти туров. Роналду отличился девять раз в семи играх после рекордного трансфера из "МЮ", и все матчи с его участием завершались победами "Королевского клуба".

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»