• Чемпионат Италии. Удинезе разгромила Ювентус на своем поле

04.04.10 01:21

Чемпионат Италии. Удинезе разгромила Ювентус на своем поле - фото

«Удинезе» встречал «Ювентус». Матч начался не слишком резво, на пятой минуте Дель Пьеро пробил в падении через себя. Было бы красиво, но защитник подставился под удар. Первая же вразумительная атака «Удинезе» закончилась результативно. Ди Натале по левому краю ворвался в штрафную площадь, ударил, но попал в штангу. Мяч отлетел к Алексису Санчесу, который сходу отправил мяч в сетку. В После гола выявить явного лидера было трудно. Дель Пьеро активно атаковал, но это не привело ни к чему.

Во втором тайме «Ювентус» старался перехватить инициативу, действовал активнее, но защита «Удинезе» сбоев не давала. А вот защита гостей в середине тайма все-таки дрогнула, позволив хозяевам удвоить счет. «Ювентус» атаковал, но неубедительно, соперники без труда отбивались. На 76 минуте счет стал вовсе уж неприличным. Быстрая атака «Удинезе» позволила вывести Ди Натале на ударную позицию, тот воспользовался шансом — 3:0. До конца встречи гости так и не смогли организовать вразумительного сопротивления, сухая победа «Удинезе».

«Удинезе» — «Ювентус» — 3:0

«Удинезе»: Ханданович, Ферронетти (Агйеманг-Баду 80), Сапата, Лукович, Паскуале, Исла, Инлер (Саммарко 48), Асамоа, Пепе, Санчес, Ди Натале (Флоро 82).

«Ювентус»: Маннингер, Зебина, Легротталье, Каннаваро, Де Челье, Каморанези (Джовинко 66), Сиссоко, Мело (Кандрева 88), Маркизио, Амаури, Дель Пьеро (Яквинта 61)

• Голы: Санчес 9, Пепе 65, Ди Натале 77

• Предупреждения: Санчес 10, Ферронетти 18, Лукович 29, Паскуале 57, Мело 20, Дель Пьеро 55