• Чемпионат мира в Москве перенесен из-за коронавируса

    Новые сроки проведения турнира: 26-28 октября
    Чемпионат мира в Москве перенесен из-за коронавируса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Старт клубного чемпионата мира по пляжному футболу-2021, который должен был пройти в Москве с 27 по 30 октября, перенесен на день раньше. Об этом сообщает ТАСС.

    Причина переноса – опасение за возможность проведения чемпионата из-за коронавируса и нового локдауна, который был объявлен в столице с 28 октября по 7 ноября на фоне очередного роста числа заболевших.

    Новые сроки проведения турнира: 26-28 октября.

    Клубный чемпионат мира по пляжному футболу пройдет в российской столице уже в третий раз подряд. Ранее Мундиалито проходил только в Бразилии (с момента зарождения турнира в 2011 году).

    На КЧМ-2021 примут участие 2 российских клуба: столичные «Локомотив» и «Спартак». В группе A «железнодорожники» сразятся с «Васко да Гама» (Бразилия), «Леванте» (Испания) и «Насьоналем» (Парагвай). Компанию «красно-белым» по квартету B составят «Брага» (Португалия), «Динамо» (Минск, Беларусь), и «Токио Верди» (Япония). Сетку плей-офф составят 4 лучшие команды группового этапа (занявшие 1 и 2 места).

    Португальская «Брага» - действующий чемпион мира. Она одерживала победы в финалах обоих московских розыгрышей (2019 и 2020 гг.). Российская команда последний раз брала титул в 2017 году. Тогда это был «Локомотив» (занявший 3-е место на прошлогоднем турнире).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»