• Чемпионат России. «Красные Крылья» подали апелляцию на судейство в матче с «Локомотивом-Кубанью»

23.05.10 23:52

Чемпионат России. «Красные Крылья» подали апелляцию на судейство в матче с «Локомотивом-Кубанью» - фото

После первого матча плей-офф самарских «Красных Крыльев» с «Локомотивом-Кубань» в Краснодаре, в котором хозяева площадки лишь в овертайме нанесли поражение гостям (87:82), разразился очередной судейский скандал. Генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев заявил, что самарский клуб подал апелляцию на судейство матча.

«За четыре секунды до окончания овертайма судьи «придумали» фол нашему игроку Иванову. Хотя в аналогичной ситуации в предыдущей атаке игроку «Локо» его не дали. Мы после игры подали апелляцию на результативную судейскую ошибку. Судя по всему судейский беспредел в Краснодаре продолжается. Несмотря на предыдущий скандал со столичным «Динамо», здесь делается все, чтобы «убить» соперника всеми способами. Спортивные принципы в плей-офф кому-то явно не по душе. Поэтому мы настаиваем на переигровке матча», — приводит слова Тимофеева «Советский спорт».