• Чемпионат России. Вместимость стадиона «Динамо» может быть увеличена до 40 000 мест

    10.04.10 01:14

    Чемпионат России. Вместимость стадиона «Динамо» может быть увеличена до 40 000 мест - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    В Москве под председательством Главы Счетной палаты РФ Сергея Степашина состоялось заседание Попечительского Совета футбольного клуба «Динамо-Москва».

    На заседании речь шла об основных стратегических направлениях развития «Динамо», направленных в первую очередь на увеличение числа болельщиков команды, а также дальнейших действиях по улучшению инфраструктуры клуба. Это касается и базы в Новогорске, которая может быть вновь использована для нужд национальной сборной, и комплекса медицинского обслуживания.

    Особое внимание было уделено работе с детской футбольной школой, которую планируется вывести на качественно новый уровень. Также намечено более тесное взаимодействие с поклонниками клуба. В состав Попечительского совета наряду с представителями власти и бизнес-элиты включен Президент Клуба болельщиков «Динамо» Александр Быковский.

    Обсуждалась и реконструкция главной футбольной арены в Петровском Парке. Существенным моментом является вместимость арены. Изначально по плану она была рассчитана на 30 тысяч. Сейчас с учетом поданной от России заявки на проведение чемпионата мира 2018 года необходимо учитывать требования ФИФА, согласно которым количество мест для зрителей на стадионе не может быть меньше 40 тысяч. Это влечет за собой изменения в проекте. В конце июня состоится подведение итогов международного конкурса на архитектурные и градостроительные решения развития и реконструкции территории комплекса «Динамо», по итогам которого начнется этап проектирования, сообщает официальный сайт бело-голубых.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»