• Чемпионат Украины. Гол Андрея Варанкова принес победу Кривбассу над Металлургом

03.04.10 23:57

Чемпионат Украины. Гол Андрея Варанкова принес победу Кривбассу над Металлургом - фото

Аутсайдер украинской премьер-лиги одержал минимальную победу над донецким «Металлургом».

Матч начался с активных атак хозяев. «Металлург» строил игру так, что оборона гостей к натиску оказалась не готова. Но вот решающая передача не всегда находила адресата, да и с реализацией у хозяев было плохо, поэтому активность так и не вылилась в результат. Гости также в обороне не отсиживались — в атакующих действиях криворожцев регулярно участвовали 4-5 футболистов.

После перерыва футбола стало меньше. Дончане увеличили скорость, но вместе с ней появилось суетливость, которая принимать верные решения помочь никак не могла.

«Кривбасс» не боялся атаковать. Что и привело к голу на 81 минуте, Андрей Варанков с трех метров закатил мяч в пустые ворота после удачной атаки.

В оставшееся время дончане отличиться шансов не имели.

«Металлург» (Д) — «Кривбасс» — 0:1

«Металлург» (Д): Дишленкович, Марио Сержио, Воловик, Чечер, Боавентура (Сезар 68), Лазич (Прийма 19), Годин (Соарес 55), Янков, Димитров, Мхитарян, Мгуни

«Кривбасс»: Каниболоцкий, Сердюк (Костышин 72), Кицута, Лисицкий, Жданов, Морозюк, Максимов, Кобахидзе (Бартулович 64), Лепа (Аголли 90+2), Федорчук, Варанков

• Гол: Варанков 81

• Предупреждения: Федорчук 34