• Чемпионат Украины. «Шахтер» подаст иск в CAS на Илсиньо

    27.05.10 16:00

    Чемпионат Украины. «Шахтер» подаст иск в CAS на Илсиньо - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Чемпион Украины донецкий «Шахтер» намерен подать иск в спортивный арбитражный суд в Лозанне на собсвенного футболиста — бразильца Илсиньо, заявившего в прессе о том, что не получает причитающуюся ему по контракту зарплату.

    «17 мая в адрес ФК «Шахтер» поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста.

    Илсиньо перешел в ФК «Шахтер» в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом.

    В течение всего сезона 2009/2010 с футболистом велись переговоры по поводу продления старого контракта на 5-й год, а также о возможности заключения нового пятилетнего контракта. Но Илсиньо отверг все предложения клуба. В результате ФК «Шахтер» — в соответствии с контрактом — был вынужден потребовать от футболиста выплатить согласованный сторонами штраф. Заработная плата все это время выплачивалась Илсиньо регулярно, соответственно оговоренным срокам и в полном объеме.

    В связи с неправомерными действиями футболиста ФК «Шахтер» намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом», — говорится в заявлении на официальном сайте донецкого клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»