• Чемпионат Украины. Шахтер сохранил лидерство в украинском чемпионате

04.04.10 00:28

Чемпионат Украины. Шахтер сохранил лидерство в украинском чемпионате - фото

В заключительном субботнем матче 23 тура премьер-лиги Украины "горняки" посетили столичную "Оболонь". Донецку нельзя было терять очки в оставшихся поединках, киевляне же не собирались уступать именитому сопернику дома.

Первый неплохой момент остался за футболистами "Шахтёра". Но в целом первый тайм был неубедителен, шахтеры плохо владели мячом и провели несколько атак. Игра шла примерно равная, голов до перерыва не было.

Вторую половину матча "горняки" начали резво, и на 51 минуте Дарио Срна реализовал штрафной. У киевлян ещё был практически весь второй тайм на то, чтобы отыграться, однако подобрать ключи к обороне соперника они так и не смогли. Матч завершился победой гостей с минимальным счётом 1:0.

"Оболонь" — "Шахтер" — 0:1

"Оболонь": Рыбка, Лень, Яворский, Лозинский, Карамушка, Рожок (Васильев 65), Валеев, Конюшенко (Сибиряков 46, Комленок 79), Куценко, Котенко, Онисько

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Хюбшман, Дуляй (Илсиньо 46), Фернандиньо, Виллиан, Адриано (Гладкий 70), Фомин (Коста 72)

• Гол: Срна 51

• Предупреждения: Рожок 8, Карамушка 30, Онисько 45, Лозинский 61, Комленок 89 - Фомин 37, Коста 88