• Чемпионка мира Каменева: Атмосфера на «Играх Дружбы» в Казани была круче, чем на Олимпиаде в Токио

    Все дело в ковидных ограничениях

    26.04.23 21:12

    Чемпионка мира Каменева: Атмосфера на «Играх Дружбы» в Казани была круче, чем на Олимпиаде в Токио - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Чемпионка мира на короткой воде Мария Каменева сравнила атмосферу на Олимпийских играх 2021 года в Токио и на «Играх Дружбы» в Казани

    «Из-за пустых трибун я вообще не понимала, что это Олимпиада. Не ощутила этого духа, о котором слышала по рассказам от ребят, которые были на Играх в нормальных условиях. Для меня это была единственная Олимпиада в жизни, и я не прочувствовала ее. Честно сказать, через год тут в Казани на «Играх дружбы» все было намного веселее, круче и эмоциональнее», — приводит слова Каменевой «Спорт-Экспресс».

    На Олимпийских играх в Токио в 2021 году действовали коронавирусные ограничения: болельщиков не пускали на трибунах, а спортсменам было запрещено общаться с местными жителями. Спортсмены могли выходить из отеля на улицу на 15 минут.

    На тех играх Каменева участвовала в трех личных дисциплинах: 50 метров вольным стилем, 100 м. вольным стилем, 100 м. на спине. Ни в одной она не пробилась в финал. Также она осталась без медалей в смешанной и женской комбинированных эстафетах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»