• Чемпионка мира Рагозина может вновь выйти на ринг весной

    18.02.12 17:48

    Чемпионка мира Рагозина может вновь выйти на ринг весной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Абсолютная чемпионка мира по профессиональному боксу россиянка Наталья Рагозина может провести следующий бой в апреле, сообщил тренер спортсменки, олимпийский чемпион Вячеслав Яновский.

    Рагозина провела на профессиональном ринге 22 поединка и во всех одержала победы (13 из них - нокаутом).

    «Нам сообщили, что следующий бой у Наташи будет в апреле. С кем она будет боксировать? Вопросом подбора соперниц занимается ее промоутер, а наша задача - быть готовыми к встрече на 80 процентов. И когда нам объявляют дату боя, мы проводим уже завершающий этап подготовки», - цитирует Яновского РИА Новости.

    Тренер россиянки добавил, что поединок «скорее всего, пройдет в одном из городов Германии», а относительно кандидатуры возможной соперницы предположил: «По всей видимости, это будет американка, потому что с нами боксируют только спортсменки из США, а европейские боксеры не хотят».

    «В профессиональном боксе существует рейтинг, и если ты проигрываешь чемпионке, то сразу откатываешься (на несколько позиций) назад, - продолжил тренер Рагозиной. - И никто не хочет выходить на ринг против Наташи и терпеть поражение - они предпочитают устраивать своего рода «междусобойчики».

    Специалист отметил, что подготовка к следующему бою начнется уже в ближайшее время – «после возвращения Наташи в Москву».

    «Но нам и в прошлый раз говорили, что бой будет в ноябре и мы целенаправленно к нему готовились, - добавил Яновский. - Но потом матч перенесли на 15 декабря, и мы скорректировали план тренировок, потом нам назвали новую дату - 20 декабря, а в конечном итоге соперница отказалась от боя».

    Тренер чемпионки мира подчеркнул, что при подобных срывах матчей спортсменке «приходится очень сложно с психологической точки зрения»: «У Наташи сорвалось уже три боя подряд. Она усиленно готовится, выходит на пик формы, а потом все отменяется. И выплеска на ринге накопленной энергии и эмоций не происходит. А она должна получать какую-то разрядку после столь длительного периода подготовки к матчу».

    Предыдущий бой Рагозина провела в декабре 2009 года, досрочно выиграв в Екатеринбурге у представительницы Гайаны Памелы Лондон.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»