• Чемпионка мира Сидорова не выступит на этапе Бриллиантовой лиги в США

    Чемпионка мира Сидорова не выступит на этапе Бриллиантовой лиги в США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Российская прыгунья с шестом Анжелика Сидорова не примет участие в соревнованиях Бриллиантовой лиги в США. Об этом журналистам ТАСС сообщил менеджер спортсменки Павел Воронков.

    «Анжелика пропустит этап Бриллиантовой лиги в Юджине. Она выступит 5 сентября на турнире в Падуе, потом - в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе 9 сентября. Завершит сезон 11 сентября турниром в Инсбруке", - рассказал Воронков.

    30-летняя Анжелика Сидорова в этом году выступила на Олимпиаде в Токио. По итогам соревнований девушка взяла серебро. Помимо этого, спортсменка носит звание чемпиона мира, двукратного серебряного призера чемпионатов мира в помещении, а также чемпиона Европы.

    Ранее у Сидоровой и у другой российской легкоатлетки Марии Ласицкине возникли проблемы с визами США. Американская сторона отказала девушкам в получении документов. Ласицкене даже обратила внимание МИДа и Министерства России на эту проблему.

    Этап Бриллиантовой лиги начнется в Соединенных Штатах уже 21 августа – в Юджине. Однако из-за отсутствия визы Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене соревнования пропустят.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»