• Чемпионка США Левито назвала российскую фигуристку Медведеву своим кумиром

    Американка заявила, что всегда вдохновлялась россиянкой
    Чемпионка США Левито назвала российскую фигуристку Медведеву своим кумиром - фото

    Фото: DPA

    16-летнеяя американская фигуристка, чемпионка США по фигурному катанию Изабо Левито высказалась о призере Олимпийских игр Евгении Медведевой. Американка назвала ее своим кумиром и заявила, что всегда вдохновлялась выступлениями российской фигуристки.

    «Мне нравится смотреть на то, как она выросла, она — моя любимая фигуристка на все времена. Она мой кумир, всегда мне очень нравилась. И я вдохновляюсь, глядя на нее, на ее артистизм», — сказала Левито в интервью Ice Skating International Online.

    Медведевой 24 года. Она является двукратным серебряным призером Олимпийских игр 2018 года в одиночном катании и командном турнире, двукратной чемпионкой мира и Европы, бронзовым призером чемпионата мира и России.

    Девушка воспитывалась в московской школе фигурного катания. До 2007 года тренировалась в ЦСКА. Ее тренерами были Этери Тутберидзе и Брайан Орсер. В 2020 году Медведева вернулась к Тутберидзе.

    Из-за проблем со спиной девушка временно приостановила свое участие в большом спорте. Медведева заявляла, что хотела бы попробовать себя в актерской карьере.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»