• Чемпионку России по марафону нашла полиция, ее удерживал бывший муж, служивший в ОМОНе

    20.06.19 11:08

    Чемпионку России по марафону нашла полиция, ее удерживал бывший муж, служивший в ОМОНе - фото

    Фото: ВКонтакте

    Спортсменка Елена Рухляда, победительница международных соревнований Ironman, призер чемпионатов мира по горному бегу, чемпионка России по кайраннинг-марафону, нашлась. Она жива, ее спасла полиция, об этом отчиталась пресс-служба управления МВД по Новосибирской области.

    Ранее 33-летняя Елена пропала. Ее друзья обратились в полицию, заявив, что к исчезновению женщины может быть причастен ее бывший супруг, служивший в ОМОНе. Они развелись больше года назад, Елена неоднократно жаловалась в полицию на мужа, который избивал ее, но ему все сходило с рук. 

    Как выяснилось, бывший супруг удерживал Рухляду в поселке Бибиха. Он задержан. При задержании изъяты резиновая лодка, скотч, веревка и нож. В отношении него возбуждено уголовное дело. 

    Причиной похищения, как уверяет полиция, послужил тот факт, что утром 18 июня бывший муж пришел в квартиру Елены, которая в этот момент была с другим мужчиной. Угрожая ножом, гость связал обоих. Женщину забрал с собой, посадил в машину и увез на берег реки Оби. Там они пересели в лодку и доплыли до поселка Бибиха.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»