• Чемпионы Европы пропустят первые тренировки сборной России «чтобы не рисковать»

    Чемпионы Европы пропустят первые тренировки сборной России «чтобы не рисковать» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Действующие чемпионы Европы в танцах, россияне Никита Кацалапов и Виктория Синицина пропустят первые тренировки спортсменов основной сборной России в открывшемся после карантина подмосковном центре «Новогорск». 

    Как заявил тренер пары Александр Жулин, спортсмены «решили не рисковать» Вместо первого сбора они будут работать в индивидуальном порядке с упором на общефизическую подготовку. 

    На чемпионате Европы-2020 в Австрии московская пара одержала свою первую международную победу в личном первенстве и первую совместную победу, сенсационно опередив французов Габриэлу Пападакис/Гийома Сизерона – лучшую танцевальную пару мира. 

    Никита Кацалапов – олимпийский чемпион Сочи-2014, но в командном турнире и с Еленой Ильиных – своей прежней партнершей. Синицина до встречи с Кацалаповым не одержала ни одной победы ни на чемпионатах России, ни на крупнейших международных турнирах. 

    Ранее на базу в Новогорске заехала группа учениц Этери Тутберидзе. Подопечные Евгения Плющенко во главе с Александрой Трусовой намерены тренироваться в Кисловодске, где лед открывается 1 июня. В том же курортном городе будут тренироваться подопечные Алексея Мишина, в том числе экс чемпионка мира Лиза Туктамышева. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»