• Чепиков: Не будет никакого прогресса, когда основу в командах РПЛ составляют легионеры

    07.07.21 17:18

    Чепиков: Не будет никакого прогресса, когда основу в командах РПЛ составляют легионеры - фото

    Фото: РПЛ

    Обладатель Кубка мира по биатлону и депутат Госдумы Сергей Чепиков считает, что лимит на легионеров нужно ужесточить. Сообщает Sport24.

    «Основной момент, который нужно изменить – это избыток легионеров во внутреннем чемпионате. Не получается никакого прогресса, когда основу в командах РПЛ составляют иностранные футболисты. Как мы должны играть на международном уровне, если наших парней в топ-клубах страны намного меньше? У нас создаются замечательные академии – Краснодарский край, Свердловская область и так далее. Но эти ребята же должны реализовываться где-то, а не заканчивать там же, где начали. Если легионеры будут перекрывать им доступ в команды высшего эшелона, то они не смогут развиваться и показывать высокие результаты. Поэтому я считаю, что действующий лимит на легионеров надо ужесточить», – сказал Чепиков.

    По информации «Чемпионата», на сегодняшнем заседании исполнительного комитета РФС было принято решение изменить формулу лимита на легионеров с «6+5» на «8+17».

    До сезона 2020/21 в РПЛ действовал лимит «6 легионеров и 5 россиян на поле», при этом количество иностранных игроков в заявке было не ограниченно. 

    В прошедшем сезоне формат изменился, в заявке команды на сезон могут находиться 8 легионеров и 17 россиян. Все иностранцы могут одновременно играть на поле.

    Читайте также

    Газизов – о лимите на легионеров: «Этой модели нужно время» 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»