• Черчесов назвал три возможные причины спада в игре Чалова

    17.10.19 23:13

    Черчесов назвал три возможные причины спада в игре Чалова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о нападающем ЦСКА Федоре Чалове.

    «Что касается Чалова, то могу назвать три версии его возможного спада в игре, из которых надо выбрать. Первое – его не вызывают в основную сборную, это разочарование. Второе – не отпустили в Англию. Третье – фактор второго сезона. А еще же могут быть – мало ли, влюбился? Не надо на него давить. Хорошо, что он забил за молодежную сборную. Дайте спокойно ему развиваться. Не надо ни на кого давить в этой ситуации.

    Дзюбы в сборной не было, теперь он здесь. Ситуация решилась сама собой. Как говорят, настоящий мужчина должен иметь кабардинского скакуна, дагестанскую саблю и жену-осетинку. Главный тренер из этих трех должен иметь только жену-осетинку. Саблей не надо махать, лучше скальпелем обойтись. А на кабардинском скакуне от вопросов не ускакать. Наша задача – четко знать, что делать», – сказал Черчесов в эфире «России 24».

    В прошлом сезоне Чалов выиграл бомбардирскую гонку РПЛ, забив 15 голов. Он стал самым молодым лучшим бомбардиром чемпионата России, превзойдя достижение Игоря Симутенкова 1994 года.

    В этом сезоне Чалов провел 12 матчей в чемпионате России, забил четыре мяча и отдал три результативные передачи. По количеству голов лидируют нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев и форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов. У обоих по 10 мячей.

     

    🔴🔵

    Публикация от Фёдор Чалов (@chal_f9)

     


    Читайте также

    «Извините, а Федя Чалов выйдет?» Мы нашли девушку с плакатом!

    На матч «Рубин» – ЦСКА приехал скаут «Манчестер Юнайтед», Чалов уже забил

    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»