• Черчесов недоволен игрой сборной России в победном матче с Сербией

    Россия стартовала в Лиге наций с победы 3:1

    04.09.20 00:42

    Черчесов недоволен игрой сборной России в победном матче с Сербией - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Сербией в стартовом матче Лиги наций (3:1). Успех национальной команде принес дубль Артема Дзюбы и гол Вячеслава Караваева. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Несмотря на успех, у Черчесова нашлись поводы для критики игры команды.

    – Мы не очень довольны, потому что в некоторых простых моментах теряли мяч. Это непозволительно. Давно не играли, почти год, и требовать синхронных действий было бы неправильно. С другой стороны, есть моменты, которые надо срочно исправлять.

    По ходу игры пришлось перестраиваться – сербы удивили схемой: мы готовились к 4 защитникам. Но Жирков и Ионов быстро поняли свои задания, провели изменения еще в перерыве, и во втором тайме была более качественная игра.

    Играть без поддержки тяжело, у нас такого опыта еще не было. Вышли на игру – и тишина непонятная. Было не по себе. Болельщиков не было на стадионе, но зато они были у экранов телевизоров. и наверное было видно как хотим их порадовать, – приводит слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений МОРОЗОВ.

    6 сентября сборная России сыграет в Будапеште со сборной Венгрии.

    Читайте также

    Сборной «пятерка» за победу, Черчесову «пять с минусом» – за кадровые решения

    Все результаты первого тура Лиги наций 3 сентября

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»