• Черчесов объяснил, почему не вызвал Гильерме в сборную России

    15.03.21 16:55

    Черчесов объяснил, почему не вызвал Гильерме в сборную России - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов не утратил доверия к вратарю «Локомотива» Маринато Гильерме. Несмотря на то, что не вызвал натурализованного бразильца на матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 с Мальтой (24 марта, Та-Али), Словенией (27 марта, Сочи) и Словакией (30 марта, Трнава).

    – Дело не только в 0:5 от Сербии – там объективно был отрезок и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, который Гильерме не провел на определенном уровне. Но мы вызывали его в сборную. Мы никогда не делаем резких движений: сегодня ты в одном состоянии, завтра в другом. Игроку тоже полезно со стороны оценить свою ситуацию. У нас будет возможность поговорить с ним в Сочи, так как «Локо» будет тренироваться рядом, – заявил Черчесов на официальной пресс-конференции.

    Дебютировав за сборную России в марте 2016 года, 35-летний Гильерме с того момента провел за национальную команду 16 матчей: 9 в квалификации Евро-2020, 4 в Лиге наций и 3 товарищеские встречи. На его счету 10 матчей без пропущенных мячей, а всего – 17 мячей в 16 играх.

    Матч против Сербии (0:5) в Лиге наций стал последним для голкипера «Локомотива». В той встрече он был заменен в перерыве.

    В 19 матчах за «Локо» в РПЛ-2020/21 Маринато пропустил 23 мяча.

    Вместо Гильерме вызов в сборную получили Антон Шунин («Динамо»), Сослан Джанаев («Сочи»), Юрий Дюпин («Рубин»).

    Читайте также

    Что они делают в сборной России? Пять игроков – неожиданный выбор Черчесова

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»