• Черчесов ответил на претензии Газзаева

    Главный тренер сборной согласен со своим земляком

    13.10.20 14:27

    Черчесов ответил на претензии Газзаева - фото

    Фото: Сборная России по футболу

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов принял критику бывшего тренера национальной команды и своего соотечественника Валерия Газзаева. Перед встречей 4-го тура Лиги наций с Венгрией Черчесов согласился с тем, что его замены в последних матчах работали не лучшим образом.

    Россия рискует не выиграть Лигу наций: тревожные выводы после ничьей с Турцией

    – В какой-то степени я с этим согласен, но входить в такой матч, когда соперник перехватывает инициативу, сложно. В любом случае игроки, которые вышли на поле, внесли свою лепту, – заявил Черчесов, отметив, что в первую очередь имеет в виду воскресный матч Лиги наций с Турцией (1:1), в котором замены соперника перевернули игру уже с начала второго тайма.

    На прошлой неделе сборная России проиграла также Швеции (1:2). В этом матче первый гол в дебютной игре за сборную забил Александр Соболев, вышедший на замену в перерыве, но его мяч в компенсированное время уже ничего не решал. Газзаев после ничьей с Турцией заявил, что «замены снова не внесли существенный вклад».

    В матче со Швецией на замену за сборную России выходили Александр Соболев, Роман Зобнин, Денис Черышев, Алексей Ионов и Зелимхан Бакаев. По ходу матча с Турцией на поле появились Денис Черышев, Юрий Газинский, Андрей Мостовой и Даниил Фомин. При этом Мостовой пережил неприятную процедуру обратной замены.

    Сборная России сыграет с Венгрией в Москве завтра, 14 октября. Встреча начнется в 21:45 мск. Первый матч в Будапеште завершился победой команды Черчесова со счетом 3:2. По итогам 3 туров россияне лидируют с 7 очками. У венгров 6 очков и второе место.

    Читайте также

    Черчесову необходимо найти замену Дзюбе. Возможно, уже в матче с Венгрией

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»