• Черчесов получил предупреждение, но закрепил лидерство в Венгрии

19.03.22 00:20

Черчесов получил предупреждение, но закрепил лидерство в Венгрии - фото

«Ференцварош», который с декабря возглавляет бывший тренер сборной России Станислав Черчесов, одержал третью победу подряд в чемпионате Венгрии. Бело-зеленые обыграли на своем поле со счетом 1:0 одного из аутсайдеров – «Мезековешдь» – и после первого матча 25-го тура возглавляют турнирную таблицу, опережая ближайших преследователей (у «Пушкаша» и «Кишварды» по матчу в запасе) уже на 8 очков.

Для «Ференцвароша» эта победа стала второй под руководством Черчесова, добытой на своем поле. Решающий мяч на 3-й минуте забил норвежский универсал Нгуэн Токмак, совершивший сольный проход от середины поля с последующим точным ударом издали.

В первом тайме также был отменен еще один гол «Ференцвароша» из-за того, что ВАР после долгого просмотра выявил офсайд у еще одного норвежского подопечного Черчесова – Кристофера Закариасена.

Во втором тайме желтую карточку получил сам Черчесов - за эмоциональный комментарий решения арбитра назначить свободный удар в ворота его команды, несмотря на то, что пас назад вратарю, который голкипер "Ференцвароша" и сборной Венгрии Денеш Дибус принял в руки, был прерван игроком гостей.

В следующем туре «Ференцварош» встретится с одним из основных преследователей – клубом «Пушкаш» из Фельчута. В дебютном матче в Венгрии Черчесов проиграл именно этой команде со счетом 0:1.