• Черчесов поздравил Дзюбу с рекордом по количеству голов в РПЛ

    Форвард стал лучшим бомбардиром чемпионатов России, превзойдя рекорд Веретенникова

    29.10.21 22:14

    Черчесов поздравил Дзюбу с рекордом по количеству голов в РПЛ - фото

    Фото: сайт РФС

    Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал новый рекорд по забитым голам в чемпионате России, который установил форвард «Зенита» Артем Дзюба.

    «Дзюба к этому шел, он хотел этого. Максимум давал в каждой игре. И в «Спартаке», и в сборной — отдавался. Рад, что я и наш тренерский штаб тоже приложили руку к 144 голам, поэтому радостно вдвойне от этого рекорда.

    Пусть Дзюба теперь и дальше штампует голы. Раньше был охотником, теперь охотятся за ним», – приводит слова Черчесова «Чемпионат.com».

    Черчесов также выразил мнение, что Дзюба больше доволен тому, что «Зенит» выиграл у «Динамо» и сделал отрыв от преследователей в турнирной таблице.

    33-летний футболист отметился голом в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги против «Динаом» (4:1). Форвард забил свой 144-й мяч в РПЛ и установил новый рекорд лиги по забитым голам, превзойдя достижение бывшего нападающего «Ротора» Олега Веретенникова.

    «Зенит» набрал 29 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. ЦСКА и «Динамо» отстают от сине-бело-голубых на шесть очков, но у армейцев есть одна игра в запасе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»