• Черчесов рассказал, как финал Лиги чемпионов повлияет на Санкт-Петербург

    08.06.20 08:33

    Черчесов рассказал, как финал Лиги чемпионов повлияет на Санкт-Петербург - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, как финал Лиги чемпионов-2020/21, который состоится на «Газпром-Арене», поможет продвижению бренда Санкт-Петербурга в Европе.

    «Футбол – игра номер один в Европе. А финал Лиги чемпионов – главное событие в сезоне для всех, будь то сами команды или болельщики, пишущая и снимающая пресса. Упоминание бренда «Санкт-Петербург» гарантировано по всей Европе на протяжении всего сезона, а не только накануне и во время финального матча Лиги чемпионов. Так что это продолжительная история.

    Плюс к этому непосредственно накануне матча в город съедутся журналисты со всей Европы. Попав в такой прекрасный город в самый разгар столь красивого сезона, люди по определению не смогут писать только о футболе и командах-финалистах. Без описания красот такого города не обойтись! Так что финал Лиги чемпионов и напрямую, и опосредованно гарантирует продвижение бренда Петербурга. Иностранцы остались в восторге от организации матчей Кубка Конфедераций и чемпионата мира в Петербурге, то же самое случится сначала с финалом Лиги чемпионов, а потом и с матчами чемпионата Европы», – цитирует Черчесова «Деловой Петербург».

    Финал Лиги чемпионов уже проходил в России. В 2008 году в московских «Лужниках» сыграли две английские команды: «Манчестер Юнайтед» обыграл «Челси» (1:1, 6:5 по пенальти). Этот финал посетило 67 310 зрителей.

    На «Газпром-Арене», максимальная вместимость которой без временных трибун 60 000 тысяч, прошли семь матчей чемпионата мира-2018, а также состоятся четыре матча чемпионата Европы-2020, перенесенного на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    В Петербурге сделают бесплатный транспорт для зрителей финала Лиги чемпионов

    Дюков рассказал, почему финал Лиги чемпионов в Петербурге станет лучшим в истории

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»