• Черчесов сообщил, что Головин избежал травмы в матче со Словенией

27.03.21 21:52

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о состоянии здоровья полузащитников национальной команды Александра Головина и Алексея Ионова.

Ионов пропускал встречу с Словенией из-за травмы, полученной в игре с Мальтой, Головин же покинул поле в начале второго тайма.

– Ионов сегодня был не готов к игре, травмы нет, но спазм сохранялся. То же касается Саши, в перерыве он сказал, что есть сомнения. Мы его поменяли, чтобы не рисковать. Посмотрим, смогут ли они нам помочь, до следующей игры два дня, – передает слова Черчесова корреспондент «Спорта День за Днем».

Сборная России заняла первое место в группе благодаря дублю Дзюбы

Матч второго тура квалификации чемпионата мира-2022 против Словении завершился победой россиян со счетом 2:1.

В игре со словенией Головин отыграл 49 минут и отдал голевую передачу. С Мальтой полузащитник провел на поле весь матч и был признан лучшим игроком встречи. Ионов же был заменен из-за травмы на 57-й минуте.

В результате победы россияне вышли на первое место в группе H. На счету команды 6 очков. У идущей следом Словении 3 очка.

Следующий матч сборная России проведет 30 марта против Словакии. Начало матча в 21.45 по московскому времени.