• Черчесов высказался по поводу перехода Соболева в «Спартак»

    07.02.20 00:56

    Черчесов высказался по поводу перехода Соболева в «Спартак» - фото

    Фото: goal.com

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился своим мнением по поводу трансфера 22-летнего Александра Соболева из самарских «Крыльев» в московский «Спартак»:

    «Мы с Леонидом Арнольдовичем Федуном обменялись мнениями по поводу перехода. Я сказал прямо: для сборной это хорошо. Парень оказывается в более серьезной конкурентной среде, в клубе статусом выше. Где принято ставить серьезные задачи – выиграть чемпионство, Кубок. В такой обстановке качества проявляются быстрее и нам будет проще правильно футболиста оценить. Для сборной это плюс. А как Соболев себя проявит в «Спартаке» и насколько поможет клубу, покажет время», – цитирует Черчесова «СЭ».

    Соболев подписал контракт со «Спартаком» в конце января. Соглашение подразумевает под собой аренду с правом выкупа по окончании сезона.

    Перед Евро-2020 сборная России проведет 4 контрольные встречи. Команда Черчесова сыграет со сборными Швеции (28 марта, выезд), Румынии (31 марта, выезд), Польши (2 июня, выезд) и Сербии (6 июня, место не определено).

    На чемпионате Европы сборная России сыграет в одной группе с Бельгией, Данией и Финляндией. Два матча будут сыграны в Санкт-Петербурге, с датчанами встреча состоится в Копенгагене.

    Читайте также

    Новичок «Спартака» Александр Соболев сказал, что ему не нравятся сравнения с Артемом Дзюбой

    «Спартак» упустил возможность досрочно выиграть Кубок Париматч Премьер, уступив в серии пенальти «Локомотиву»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»