• Черчесов вывел «Ференцварош» в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов

    Российский специалист провел 400-й матч в качестве главного тренера

    27.07.22 23:27

    Черчесов вывел «Ференцварош» в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Сегодня, 27 июля, состоялся ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов, в котором встречались «Слован» и «Ференцварош». Встреча в Братиславе завершилась победой венгерской команды со счетом 4:1. Первый матч противостояния команда Станислава Черчесова проиграла (1:2).

    Уже на 20-й минуте нападающий «Ференцвароша» Франк Боли открыл счет в матче. Спустя 11 минут футболисты венгерской команды удвоили преимущество усилиями полузащитника Кристоффера Закариассена. На 70-й минуте защитник «Слована» забил ответный мяч и сравнял счет по сумме двух встреч. Судьбу противостояния решил гол на 89-й минуте в исполнении полузащитника «фроди» Адама Траоре. В уже компенсированное ко второму тайму время защитник Аисса Лаидуни довел счет до разгромного – 4:1.

    Благодаря сегодняшней победе «Ференцварош» вышел в 3-й квалификационный раунд, в котором встретится с азербайджанским «Карабахом». 

    Матч против «Слована» стал для Станислава Черчесова 400-м в тренерской карьере. Российский специалист возглавил «Ференцварош» в декабре 2021 года. В дебютном сезоне ему удалось привести будапештский клуб к золоту чемпионата Венгрии и победе в Кубке страны.  

    В прошлом сезоне «Ференцварош» уступил по сумме двух встреч «Янг Бойз» (2:3; 2:3) в 3-м квалификационном раунде Лиги Чемпионов и отправился в групповой этап Лиги Европы. Венгерская команда попала в квартет к «Байеру», «Бетису» и «Селтику». «Фроди» заняли последнее место в своей группе, набрав лишь три очка.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»