• Черчесова могут позвать на должность главного тренера сборной Венгрии

    Его кандидатуру рассматривают в федерации футбола Венгрии

    05.12.21 12:21

    Черчесова могут позвать на должность главного тренера сборной Венгрии - фото

    Фото: VOSTOK-Photo

    Экс-главный тренер сборной России Станислав Черчесов может возглавить сборную Венгрии. В федерации футбола Венгрии рассматривают кандидатуру 59-летнего специалиста, сообщает «РБ Спорт».

    Сейчас венгерскую команду возглавляет 57-летний итальянский специалист Марко Росси. По информации Transfermarket, cоглашение с итальянцем заключили в 2018-м, и оно рассчитано до конца 2025 года. Из-за того, что венгерской сборной не удалось попасть на чемпионат мира-2022, в федерации рассматривают вариант досрочного расторжения контракте с Росси.

    Сам Станислав Черчесов рассматривает несколько предложений. По информации СМИ,  он может продолжить карьеру в бельгийском «Антверпене». Сам Черчесов заявлял, что готов также работать со сборной Польшей.

    С 2016-го года Станислав Черчесов тренировал сборную России. Под его руководством она вышла в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018, а на Евро-2020 не сумела преодолеть групповой этап. Летом 2021 года Черчесов покинул сборную России – его сменил Валерий Карпин, возглавлявший «Ростов». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»