• Черчесову требуется больше времени на подготовку сборной. Симонян рассказал о заседании технического комитета

    09.04.19 19:57

    Черчесову требуется больше времени на подготовку сборной. Симонян рассказал о заседании технического комитета - фото

    Фото: РФС

    9 апреля в Доме футбола состоялось заседание технического комитета РФС, на котором тренеры сборных команд России отчитались о проделанной работе с начала 2019 года.

    Как сообщает официальный сайт РФС, главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о старте национальной команды в европейской отборочной кампании с двух выездных мартовских матчей против Бельгии (1:3) и Казахстана (4:0). По его словам, противостоять топ-сборным вполне возможно, но для этого нужно больше времени на подготовку. В качестве позитивного фактора Черчесов отметил появление в составе главной команды страны ряда молодых футболистов – Ильзата Ахметова, Федора Чалова, Вячеслава Караваева, Дмитрия Баринова и других.

    – На заседании технического комитета мы заслушали выступление тренеров сборных команд России, включая наставника национальной дружины Станислава Черчесова. Тренеры выразили озабоченность тем, что на настоящий момент наши футболисты уступают зарубежным в уровне функциональной подготовленности, в чем раньше их всегда превосходили. Специалистам требуется больше времени на подготовку сборных команд, чтобы достойно выступать на международной арене. Пока мы все, сборные и клубы, не будем плыть в одной лодке, мы не добьемся успеха. Лицом же отечественного футбола, прежде всего, являются национальные сборные, – сказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

    Следующие официальные матчи сборная России в рамках отборочного турнира Евро-2020 сыграет с Сан-Марино (6 июня) и Кипром (11 июня).  

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»